Прошло уже 9 лет, имеет ли она право опротестовать?

• г. Ставрополь

В 200 году, я вступил в наследство, сестра отказалась в мою пользу, но теперь передумала и требует свою долю. Прошло уже 9 лет, имеет ли она право опротестовать?

Ответы на вопрос (2):

Право на опротестование имеет, а вот отменить что-либо уже нет.

Николай Васильев

Здравствуйте, Евгений!

А что она может оспорить? Собственные действия по не принятию наследства? У нею было право, она им не воспользовалась. И выражение "отказалась в мою пользу" не существует. Права наследников равны.

Виктор Николаевич.