Подскажите пожалуйста, буду ли я зачислен в запас, если мне сейчас 26 лет я женат и у меня 2 приемных детей (12 и 13 лет).

• г. Ярославль

Господа юристы. Подскажите пожалуйста, буду ли я зачислен в запас, если мне сейчас 26 лет я женат и у меня 2 приемных детей (12 и 13 лет). Дети не усыновлены. Сейчас заканчивается отсрочка. Заранее благодарен, Николай.

Ответы на вопрос (1):

Если дети не усыновлены, военкомат не будет учитывать их при решении вопроса о призыве.