Нужно ли отрабатывать две недели, если ребенка нет с кем оставить, или можно получить зарплату?

• г. Москва

Нужно ли отрабатывать две недели, если ребенка не с кем оставить. Просто в связи с семейными обстаятельствами, ребенок останеется без присмотра (ей 7 лет), и ее не с кем оставить, а начальство требует чтобы я отрабатывала две недели согласно нашему ТД, в случае нарушения данного договора зарплату мне не отдадут. Есть возможность не отрабатывать эти две недели, и получить ЗП?

Ответы на вопрос (2):

Просто в связи с семейными обстаятельствами, ребенок останеется без присмотра (ей 7 лет), и ее не с кем оставить,

----в 7 лет дети ходят в школу. а их родители работают. Если работодатель не отпускает без отработки. то придётся отрабатывать.

В 7 лет дети в школу ходят, да? а их мама работает до 22.00. и продленка не вариант, она до 18.00