Муж, взявший займ, оказался без работы и столкнулся с постоянными угрозами - история и советы

• г. Шахты

Муж брал займ в деньги сразу. Получилось так что остался без роботы. Прошло два месяца. Начали звонить оскорблять делать расылку в соц сетях. А вчера пришла смс видимо писали не руские потому что куча ошибок. Содержание было таким. Витя мразь у тебя 5 дней вернуть бабки или ответишь семьей. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обратитесь с заявлением в полицию на домогательства, угрозы жизни и здоровью со стороны коллекторов. Фиксируйте телефонные переговоры с ними, фото-видеосъемку и предъявляйте как доказательство. А вообще деятельность коллекторов не законна. Расчет только на испуг, психологическое воздействие на должника. Вообще предусмотрена уголовная ответственность за подобные действия. Займодавец обязан решать проблемы по не возврату займов Заемщиком исключительно в судебном порядке.