При оформлении на детей двойного российско-британского гражданства будет ли она иметь право на материнский капитал.

• г. Минеральные Воды

Моя дочь проживает в Англии, замужем за гражданином Великобритании. Гражданка Российской федерации. Имеет право и на британское гражданство, но его не оформляла. Имеет одного ребенка. У него британское гражданство. Ждет второго ребенка. При оформлении на детей двойного российско-британского гражданства будет ли она иметь право на материнский капитал. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если она и дети имеют гражданство РФ, то право на материнский капитал она имеет.

Но получит она его , только тогда , когда будет проживать в России, на учёбу в России, на Жильё в России и т. д. За рубеж ничего не уйдёт и всё будет осуществляться по безналичному расчёту.

Николай Васильев