Председатель ТСЖ установила заглушку на канализацию, приведя к засору стояка и затоплению моей квартиры фекалиями. Как решить проблему и что делать с задолженностью перед ТСЖ?

• г. Пермь

Председатель тсж установила заглушку на канализацию. Причем это привело к засору оснавного стояка и мою квартиру затопило фикалиями и сточными водами с верхних этажей. Моя задоложенность перед тсж за кап. ремонт около 8 тыс. руб.при чем я 3 тыс оплатил до нового года. Аварийной службе она запретила устронять засор. Что мне делать с этой ситуацией?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Порядок приостановления коммунальных услуг прописан в главе 11 Правил предоставления коммунальных услуг № 354 от 05.06.2011 года. В случае, если указанный порядок не соблюден, можете обращаться в жилищную инспекцию, прокуратуру, а также (при условии проведения независимой оценки ущерба) и в суд, с требованиями возместить ущерб, причиненный сточными водами.