Затопление квартиры первого этажа канализационными водами - причина и дальнейшие шаги

• г. Воронеж

Затопило канализационными водами квартиру на первом этаже. До 12 дня было все нормально, потом дома до 20.30 никого не было. Вот все и произошло... В этот день производились работы над нами на втором этаже по замене ванны и подводке к канализации. Они утверждают что ничего не засоряли. И просят в доказательство своей вины предоставить предмет засорения. Аварийная служба которая прочищала канализацию утверждает что засор был не общий а именно по нашему стояку. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Для начала вызовите аварийную службу и составьте акт о затоплении. В дальнейшем обратитесь суд и взыщете ущерб с причинителя вреда.

С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.

Срочно составьте акт о затоплении (УК или аварийщики), затем пригласите эксперта для выяснения причины аварии, после этого планируйте действия по возмещению ущерба.