Каковы права сына от первого брака на дом, принадлежащий матери после смерти отца?

• г. Пенза

Мама с папой прожили 25 лет в законном браке. У моего отца есть первый сын от предыдущего брака. Отец умер, завещания не оставил. Дом в котором теперь мы живём полностью зарегистрирован на маму. Отец был просто здесь прописан. Может ли Сын от первого брака претендовать на дом? И принадлежит ли ему хоть часть дома?

Ответы на вопрос (1):

если дом был приобретен в браке, то у сына есть право требовать долю из доли отца