Как защитить себя при проблемах с контрактным двигателем - ремонт за счет установщиков или юридическая поддержка?

• г. Кемерово

После замены двигателя на контрактный, появился огромный расход масла и не корректная работа двигателя. Установщики на претензию предлагают ремонт за наш счёт. Вопрос-заручиться поддержкой юриста и независимого механика и вскрыть двигатель на их станции? Какие правильные ходы в данном случае? Гарантия на двигатель есть, но не прописаны конкретные пункты её возникновения.

Ответы на вопрос (2):

Двигатель покупали у них или в другом месте/?

Здравствуйте, Михаил.

Если установщики пойдут на это, можно так сделать.