Но в этой статье не прописан механизм наказания, а судья попросил уточнить, какое наказание я прошу.

• г. Москва

Нарушены мои права инвалида, я подал в суд и хочу наказать виновного в соответствии со ст. 32, абзац 1 Федерального закона №181-ФЗ от 24.11.1995 г. "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации". Но в этой статье не прописан механизм наказания, а судья попросил уточнить, какое наказание я прошу. Как в этом случае поступить, чтобы наказать по максимуму, но не выйти за рамки закона и здравого смысла (требуется наказать чиновника, который злоупотребляя своим служебным положением, не исполняет вышеуказанный закон, ухудшая качество жизни инвалидов, вынуждая их обращаться в суд).

Спасибо за совет.

Ответы на вопрос (1):

Станислав, Вы в суде можете оспорить действия/бездействие чиновников, те или иные их решения, а наказывать их - прерогатива их работодателя, а не суда.