Столкновение интересов в собственности - Муж против проживания дочери в квартире, имеет ли он право и как быть в данной ситуации?

• г. Тверь

Муж является собственником 1/2 доли в двухкомнатной квартире, второй собственник пустил жить туда свою дочь, муж против этого! Имел ли он на это право? Как быть в этой ситуации! Мы написали письмо с уведомлением что хотим продать свою долю второму собственнику, на что он проигнорировал наше письмо и сказал, что таких денег у него нет, а его дочь продолжает там жить!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если дочь совершеннолетняя, не имеет право прописывать без согласия второго собственника. После истечения 30-дневного срока со дня уведомления Вы вправе продать долю. любому лицу (ст 250 ГК РФ) .