Как отказаться от отцовства по просьбе первой жены - ситуация в официальном браке

• г. Казань

Мы с мужем находимся в официальном браке, до меня он был расписан и есть ребенок (платит алименты). Звонит его первая жена и просит отказаться от отцовства. Мой муж не хочет. Помагите пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

не хочет, значит никто его и не лишит отцовства. в любом случае, даже после лишения родительских прав он не освобождается от уплаты алиментов

Здравствуйте. Чтобы лишить отцовства нужны веские доказательства и делается это через суд. Если Ваш муж добросовестно выполняет свои обязательства после развода (платит алименты в том числе), родительских прав его не лишат.

Такого понятия,как отказ от отцовства не существует,есть такое ,что он дает согласие на усыновление,но это только добровольно.