Сколько времени займет рассмотрение кассационной жалобы после рассмотрения апелляции?

• г. Валуйки

29 мая 2015 года приговор вступил в законную силу, подали апелляцию, рассмотрено 15 июля 2015 г-без изменения. Подали кассационную жалобу, в течение какого времени должны рассмотреть?

Ответы на вопрос (1):

Статья 401.9. УПК РФ Сроки рассмотрения кассационных жалобы, представления

1. В суде кассационной инстанции, за исключением Верховного Суда Российской Федерации, кассационные жалоба, представление рассматриваются в срок, не превышающий одного месяца со дня их поступления, если уголовное дело не было истребовано, или в срок, не превышающий двух месяцев со дня их поступления, если дело было истребовано, за исключением периода со дня истребования дела до дня его поступления в суд кассационной инстанции.

2. В Верховном Суде Российской Федерации кассационные жалоба, представление рассматриваются в срок, не превышающий двух месяцев со дня их поступления, если уголовное дело не было истребовано, или в срок, не превышающий трех месяцев со дня их поступления, если дело было истребовано, за исключением периода со дня истребования дела до дня его поступления в Верховный Суд Российской Федерации.