Способы оплаты материального ущерба физическому лицу по решению суда - возможен ли перевод с расчетного счета на карту физического лица?

• г. Серов

Каким способом организации можно оплатить материальный ущерб по решению суда физическому лицу? С расчетного счета на карту физ лица подойдет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, главное, чтобы факт передачи денег от одного конкретного лица к другому можно было установить доподлинно. Хоть со счета на счет, хоть наличными под расписку, хоть взаимозачетом, хоть товаром, хоть любым другим способом.

Спросить
Пожаловаться

Каким способом организация может выплатить материальный ущерб физическому лицу? С расчетного счета на банковскую карту физ лица возможно оплатить? Или есть какие то определенные способы?

Организация купила транспортное средство у физ. лица. У этого физ. лица заблокирована карта судебными приставами. Может ли организация оплатить с расчетного счета на карту другому физ. лицу (например жене)?

Организация ошибочно перевела деньги на банковский счет физ лица. Физ. лицо денежные средства вернуть не может потомучто счет карта орестована приставами и деньги списались. Что делать организации и физ лицу дальше.

Юр. лицо покупает у физ. лица автомобить. Как оплатить: с расчетного счета на карту или по чеку снять наличные?

У меня ИП, арендую помещение у физ. лица. Приходит счет за электроэнергию на физ. лицо. Могу ли я оплатить с расчетного счета за эл.энергию Энергосбыту, а не физ. лицу. Будет ли эта плата входить в расходы т.к УСН (доходы-расходы)

Добрый день. Как правильно оплатить ИП (работающему без расчетного счета в банке) за аренду нежилого помещения физическому лицу. Сегодня в банке отказали в оплате. Можно ли оплатить наличными - НДФЛ как нал. агент банк принял, а платеж за аренду на карточку физлица не принял. У физического лица взять расписку об оплате наличными? Или есть еще варианты оплаты при условии, что у ИП нет расчетного счета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравтвуйте. Возможно оплатить с расчетного счета юридического лица ипотечный кредит физ лица досрочно.? Компания и физ лицо ни как не связаны между собой.

В организации по ошибке расчетного отдела были переведены денежные средства физлицу, который уже был на тот момент уволен!

В итоге организация требует вернуть ошибочно переведенные средства, но "физлицо" отказывается их возвращать!

Вопрос: Могут ли в судебном порядке взыскать деньги с физлица?

И что может грозить физлицу в этом случае?

Я хочу выполнить решение суда по которому с меня взыскивается сумма в пользу физлица. В решении суда не указано в каком порядке производится взыскание. Я узнал номер карты взыскателя, но Сбербанк прислал официальное уведомление, что указать назначение платежа при переводе физлицу они не могут. Каким способом должник может добровольно оплатить долг? Нравится: 1

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение