Незаконные действия налоговой инспекции и способы решения проблемы работы по УСНО

• г. Нижний Новгород

Наша организация была открыта в 2013 году. Сфера деятельности - прием и обработка черных и цветных металлов. В 2014 году мы перешли на УСНО и по настоящее время работали по УСНО. 31 декабря 2015 г. нам позвонили с налоговой инспекции, где мы регистрировали нашу деятельность и сказали, что мы не имели права работать на УСНО т.к. имеем филиал. Данная ситуация возникла в следствии невнимательности налогового инспектора, переводившего нас на УСНО. Налоговый инспектор по телефону сообщила, что теперь нам придется все переделывать как на ОСНО. Правомерны ли действия налоговиков? Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Так у Вас ИП или Вы юр.лицо?????