Процесс доказательства родства при наследовании, когда фамилии разные и отсутствует отец в свидетельстве о рождении

• г. Челябинск

Умер дед, чтобы принять наследство нотариус просит доказать родство с дедом. Фамилии разные. Когда родился отец бабушка по неизвестной причине дала ему свою фамилию а в графе отец его свид о рожд стоит прочерк. Брак зарегистрировали 10 лет спустя. Как доказать родство?

Ответы на вопрос (4):

Оля, все решается, но в судебном порядке.

Необходимо обратиться с заявлением в суд в порядке ст.264ГПКРФ.

На основании решения суда, приставы выдаст вам свидетельство о праве на наследство.

Какие либо документы у вас на руках есть?