Суд отказал в ходатайстве о назначении экспертизы и отказал в иске о незаконном отказе в признании инвалидом - обязательна ли статья 79 ГПК РФ для суда?

• г. Нижний Новгород

Суд, отказал в ходатайстве о назначении судебной медико-социальной экспертизы по моему иску о признании незаконным отказа в признании инвалидом и отказал в иске.

Обязательна ли ст. 79 ГПК РФ Назначение экспертизы для суд?

Ответы на вопрос (2):

Назначение экспертизы обязательно. если дело требует специальных познаний.В вашем деле они требуются.Обжалуйте решение суда.

Если вы прошли кассацию, обжалуйте в надзоре.