Применение последствий ничтожной сделки в случае подделки документов и передачи недвижимости третьим лицам

• г. Рязань

В ООО было два участника, владеющих по 50 % в уставном капитале. Один из участников нашел полного тезку второго участника (те же ФИО, разные только дата и место трождения), составил Протокол общего собрания ООО, в котором поменяли паспортные данные второго участника, зарегистрировали изменения в ЕГРЮЛ, и затем перевели принадлежащую данному ООО недвижимость на другое юр. лицо, и затем продали эту недвижимость физическому лицу. Поддельность подписей второго участника под протоколами и прочими документами подтверждена почерковедческой экспертизой. Можно ли в данном случае применять последствия ничтожной сделки по ст. 169 ГК РФ Недействительность сделки, совершенной с целью, противной основам правопорядка и нравственности, и кто в данном случае может быть привлечен в качестве ответчиков и третьих лиц. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, может. По ст.327 УК РФ возбудили дело?