Гражданке Литвы с видом на жительство в России и ребенку от гражданина России, родившемся в 2008 году, положено ли материнское пособие?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Литвы имею вид на жительство, муж гражданин России, ребёнок второй родился в 2008 году. Имею ли я право на материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, материнский капитал только для гражданок России.