Определение места жительства ребёнка с отцом, когда мать не работает и сталкивается с финансовыми трудностями

• г. Иваново

Возможно ли определение места жительства ребёнка с отцом, если мать не работает, средств к существованию не имеет, на жильё наложен арест и снимаются любые деньги в счёт долга.

Ответы на вопрос (1):

Все возможно в судебном порядке, если добровольно решить вопрос о месте пребывания ребенка не получается.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли определение места жительства ребёнка с отцом, если мать не работает, средств к существованию не имеет, на жильё наложен арест.

По мировому решению определено место жительство ребенка с отцом, по месту регистрации ребенка и отца. Мать, в смс запрещает куда-либо уезжать с места регистрации с ребенком, заставляет жить в месте регистрации ребенка. Вопрос-при наличии определения места жительства ребенка по месту регистрации своей и отца, обязан ли он жить там с отцом? Имеет ли право отец переехать в другую квартиру, город, поселок?

У меня наложен арест судебными исполнителями на карту сбербанка зар. платную, и я фактически лишен средств к существованию, т.к. все деньги снимаются автоматически. Насколько это правомерно?

Вынесено судебное решение о разводе с определением места жительства ребенка с матерью. Отец против только в части определения места жительства ребенка. Можно ли подать апелляцию только на определение места жительства ребенка, а развод оставить в силе. Чтобы родителей развели, а место жительство дальше определяли в суде?

Я хочу задать вопрос по определению места жительства ребенка. Решением суда было определено место жительство с матерью. После решения суда мать и отец ребенка составили соглашение у нотариуса об определении места жительства, определении порядка общения. В части определения места жительства было решено что дети полмесяца проживают с матерью, полмесяца с отцом. Мать детей подписала данное соглашение только из-за того, чтобы отец детей платил детям алименты по 7 500 каждому ребенку (было заключено дополнительное соглашение об уплате алиментов), тогда как по решению суда было присуждено к взысканию только 3 000. Теперь мать детей не хочет, чтобы дети проживали с отцом, поскольку дети испытывают нервный стресс при общении отцом. Вопрос вот какой: имеет ли силу данное соглашение в части определения места жительства, учитывая, что имеется вступившее в силу решение суда? Можно ли признать недействительным соглашение в данной части,

Если ребенок проживает с отцом, может ли мать подать иск о разводе, алиментах и определении места жительства ребенка по альтернативной подсудности, по месту жительства истицы?

Возможно ли предьявление требования об алиментах в ситуации, когда ребенок живет с отцом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение