Вопрос - если не извещенный доверенный&quot

• г. Москва

Отменил у нотариуса выданную генеральную доверенность. Заказное письмо с описью вложенного доверенный не получает, на связь не выходит. Юридически получается, что я его не известил об отмене доверенности и сделки будут действительны. Планирую подать объявление в Коммерсант и тем самым известить всех третьих лиц об отмене доверенности (знаю-нужно нотариально заверить подпись в объявлении и что только через 1 мес вступит в действие). Вопрос - если не извещенный доверенный совершит действие по доверенности с третьим лицом (по истечении 1 мес после печати в Коммерсанте), будет ли данная сделка законной? Третья сторона уже была извещена в печати. Доверенность генеральная, всех третьи сторон письменно известить не реально.

Отменил у нотариуса выданную генеральную доверенность. Заказное письмо с описью вложенного доверенный не получает, на связь не выходит. Юридически получается, что я его не известил об отмене доверенности и сделки будут действительны. Планирую подать объявление в Коммерсант и тем самым известить всех третьих лиц об отмене доверенности (знаю-нужно нотариально заверить подпись в объявлении и что только через 1 мес вступит в действие). Вопрос - если не извещенный доверенный совершит действие по доверенности с третьим лицом (по истечении 1 мес после печати в Коммерсанте), будет ли данная сделка законной? Третья сторона уже была извещена в печати. Доверенность генеральная, всех третьих сторон письменно известить не реально.

Доверенное лицо не получает заказное письмо об отмене ген доверенности (отменил у нотариуса), на связь не выходит. Планирую подать нотариально заверенный текст объявления об отмене доверенности в издание Коммерсант, чтобы по прошествии 1 месяца все третьи стороны считались оповещенными. Будет ли законной сделка, если неоповещенный доверенный совершит ее с уже оповещенной третьей стороной (спустя 1 мес после публикации в Коммерсанте. Спасибо заранее, очень переживаю.

Скажите, в какой форме известить третьи лица об отмене доверенности будет правильнее?

И ещё отдельный вопрос: можно ли сделать это лично, если да, то, опять же, как? (В находящийся рядом с домом мфц мне было бы проще сходить, чем отправлять письмо, но какие документы необходимо там подать, к кому обратиться, чтобы все было официально?).

Доверенность была в нотариальной форме, в данный момент отменена так же у нотариуса. Мфц - одно из известных мне третьих лиц, к которым может обратиться поверенный.

Проверять «подложность документов" не входит в обязанности суда. Суд рассматривает вопрос о подложности только по заявлению сторон (ст. 186 ГПК РФ). Это мне сказал и суд и ваш юрист. Но если есть тайный (от суда и от третьих лиц) сговор сторон (а суд не обязан его проверять) и не приглашены третьи лица (стороны от них утаили, а суд не обязан их определять), то «стороны» легко и безнаказанно могут причинить ущерб третьим лицам, например скрыть имущество на подставное лицо и оставить третьи лица без взыскания. Неужели суд, если вскроется такой «обман суда» не несет ответственности перед третьими лицами, даже если сам судья не участвовал в сговоре (нет доказательств)?

, кому доверяли её/ не был уведомлён об отзыве и произвел сделку уже после отзыва, будет ли такая доверенность иметь силу, и останется ли сделка действительной? Есть ли закон, подтверждающий о действительности сделки и продолжении действия гендоверенности, если доверенный не был уведомлён надлежаще, то есть письменно и под роспись или как-то иначе, чего требует закон для правильного отзыва гендоверенности?

В договоре транспортной экспедиции в главе "Предмет договора" прописано, что за действия третьих лиц экспедитор берет всю ответственность на себя, а в главе "Ответственность сторон" прописано, что ответственность определяется согласно законодательства. Возможно ли в случае судебного разбирательства экспедитору привлечь третье лицо в качестве ответчика, ссылаясь на главу договора "Ответственность сторон" или третье лицо по суду все равно будет привлечено третьим лицом, а не ответчиком?

Помогите разобраться. В соответствии со ст. 189 ГК РФ необходимо известить лицо, которому выдана доверенность. Но если третьи лица не были извещены об отмене доверенности ранее, они считаются извещенными о совершенной в нотариальной форме отмене доверенности на следующий день после внесения сведений об этом в реестр нотариальных действий (абзац четвертый п. 1 ст. 189 ГК РФ в редакции Закона № 332-ФЗ).

Правильно ли я понимаю, что я могу не уведомлять лицо, ведь сведения вносятся в реестр. Или все-таки нужно обязательно уведомить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется предварительный договор купли-продажи земельного участка.

На этот участок риэлторы оформляют документы нового образца на имя продавца. Готовы все документы, кроме кадастра. Есть так же генеральная доверенность продавца третьему лицу на этот участок. Возможно ли через нотариуса совершить сделку купли-продажи покупателя с третьим лицом на основании этой доверенности (с последующей передачей денег третьим лицом продавцу)? На чье имя будут делаться кадастровые документы? И можно ли после этой сделки купли-продажи зарегистрировать документы в регистрационной палате на имя покупателя? Насколько безопасен в финансовом плане этот вариант сделки для покупателя?

При оформлении генеральной доверенности на предполагаемого покупателя на дачу, нужно ли третье лицо для, на которого будет доверенность, если это третье лицо не будет участвовать в сделке купли продажи? Правильно ли нам утверждает нотариус, что генеральную доверенность нужно оформлять на третье лицо, а не на предполагаемого покупателя, если документы продовца ещё не оформлены на право собственности дачного участка? Заранее спасибо за ответ.

После отмены доверенности выданой адвокату для представления интересов клиента в суде, нужно ли извещать всех третьих лиц указанных в доверенности или можно ограницится пупликацией в комерсанте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение