Мне разрешили прити на передачу экзаменов, но на передаче я его провалил.

• г. Москва

Здравствуйте! Меня зовут Роман, мне 22 года. После школы я с 8 класса поступил в лицей, отучился на столера на базе обучения одного года чтоб закончить 9ый класс, после чего в этом же лицее пошёл на другую профессию чтоб закончить 10-11классы, когда пришло время сдачи ЕГЭ я опоздал на экзамены и пришёл за пол часа до их окончания, и тут у меня произошла не удача, в торопях я забыл отдать своём преподу моб. телефон, после вскрытия конверта он у меня зазвонил. Мне разрешили прити на передачу экзаменов, но на передаче я его провалил. Вообще хотел бы заново пойти учиться в старшие классы для повторения учёбы и сдачи ЕГЭ. Повторное обучение в колледже возможно?

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Мой ребёнок учится в 7 классе государственного лицея. К 8-му классу в лицее будет формирование классов и один класс будут расформировывать по результатам рейтинга ученика. Имеет ли право администрация лицея попросить нас перевестись в другую школу?

Моя дочь в положении.. Учится в 9 классе. Имеем ли мы право на надомное обучение, чтобы закончить 9 класс и сдать экзамены. И можно ли дальше учиться экстерном 10 и 11 классы?

Можно ли не сдавать Переводной экзамен в 11 класс, если после окончания 10 класса, ты уходишь в другую школу, учиться в 11 классе.

Я на базе 9 класса поступила в техникум на профессию коммерция, прошла курс 10-11 класс сдала экзамены, но до конца обучение на эту профессию не прошла, дадут ли мне какой то документ для дальнейшего какого то обучения что я прошла курс на базе 10-11 класса?

Помогите пожалуйста определиться с отсрочкой от армии. У меня следущая ситуация: после окончания 9-го класса поступил в профессиональный лицей, на 3-м курсе 18.10.2008 мне исполнилось 18 лет, 30 июня 2009 г - официальная дата окончания учебы в лицее, после чего планирую поступить в колледж. Подскажите, дадут ли мне отсрочку для обучения в колледже, не считается ли отсрочка уже использованной для обучения в лицее? Заранее благодарю за ответ!

Дочку оставляют на второй год в 9 классе. Но учиться она в этой школе больше не будет. Возможно ли взять справку об обучении 9 классов. Или возьмёт её другая школа на повторное обучение. Или можно ли на какие курсы пойти учиться без окончании 9 класса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя родственница учится в 9 классе средней школы. В школе есть разделения классов на кадетский, лицейский и обыкновенный. Девочка учится в обыкновенном классе. В этом классе дети учатся похуже. На классном собрании учителю задали вопрос: часть детей после окончания 9 класса уйдут из школы а как быть с детьми которые хотят пойти в 10 ый класс в каком классе они будут учиться? Учитель улыбчиво ответила: Я не знаю. Уменя вопрос к вам такой: Имеет ли право школа запретить дальнейшее обучение в школе, тем самым лишив его право на среднее образование.

Мой сын рожден 02.1994 г. и сейчас заканчивает 9 класс в возрасте 16 лет. Если продолжить обучение в школе, то его призовут в армию сразу после сдачи ЕГЭ. Если после 9 класса поступить в техникум со сроком обучения 4 года, то 20 лет ему исполнится в год окончания обучения. Успеет ли он закончить техникум? И не призовут ли его среди учебного года? Что выгоднее в его ситуации? Учиться в техникуме или в школе 11 лет?

Меня зовут Алина, я учусь в 11 классе школы-интерната для слепых и слабовидящих детей. Дело в том, что я пришла в эту школу в класс, из-за физкультуры, т.к. в обычной школе меня заставляли бегать, а у меня предразрыв сетчатки и физ. нагрузки мне противопоказаны. Моя мама устала ругаться с физруком и доказывать что-то справками, просто взяла и перевела меня. Казус заключается в том, что ни я, ни мама не знали о том, что в данной школе образование 12 классов. Меня после окончания обычного 8 класса взяли в 9 класс спецшколы. Лишь в процессе обучения мы узнали, что 9 класс в ней - как 8 класс обычной школы. Сейчас я обучаюсь в 11 классе, но программа у меня за 10 класс. Аттестат 9 класса я получила лишь в этом году. Вопрос такой: ни в одном документе не сказано, что я обучаюсь в 10 классе, в личном деле стоит 11 класс. Могу ли в феврале 2016 года подать заявление на сдачу ЕГЭ в обычной школе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение