Что делать, если купленный дорогой телефон не заряжается - возвратить продавцу или через суд вернуть деньги за ремонт?

• г. Архангельск

Купила дорогой телефон, с рук, а точнее за 18 тысяч рублей. На следующий день обнаружила, что он не заряжается. Вся сделка естественно проходила устно, покупали с мужем, никаких договоров не подписывали. Отвезла телефон в сервисный центр, ремонт обошёлся мне в 5 тысяч рублей. Прошу у знающих людей конкретного ответа. Если я обращусь в полицию заявление, смогу ли я вернуть телефон продавцу и забрать свои деньги, ну или хотя бы добиться того, что деньги за ремонт мне будут возвращены через суд? (5 тысяч сумма для меня конечно не большая, но и не маленькая). Если это возможно, я буду подавать заявление. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что в Вашем случае ничего не добиться. Полиция откажет, так как состава преступления нет. Можете попытаться взыскать с продавца сумму, уплаченную за ремонт телефона, но гарантии дать не могу, что выиграете, много нюансов.