Моя супруга переписывает имущество на других людей после 20 лет брака - что мне делать?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Прожили 20 лет в браке через месяц развод, раздел имущества по равным долям, супруга переписывает дачу на другое лицо и машину на другого хозяина, как мне быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Оспаривать сделки,при чем очень срочно,поскольку после будет считаться ,что продано в период совместной жизни и потрачено на нужды семьи

Спросить
Пожаловаться

В браке с бывшей супругой прожили 6 лет, имеется общий ребенок. Развелись в 2008 году. За месяц до развода была куплена квартира, которую я в равных долях оформил на ребенка и бывшую супругу. При разводе раздела имущества не было.

В браке купили квартиру, дачу и машину. Когда состоялся развод, раздела имущества не было, так как была договорённость, что супругу остается дача, а супруге квартира и машина. Однако потом бывшая жена стала требовать освободить дачу и переоформить на неё. Имеет ли она требовать дачу, если была договорённость?

Подан иск на раздел имущества после развода, супруг за несколько дней до развода, продает движимое имущество (автомобили). Должна ли супруга была дать согласие на продажу имущества, так как имущество было куплено в период совместного проживания в браке и ведения хозяйства. Решением суда могут быть отменены договорные сделки супруга и имущество поделено в равных долях?

Супруги прожили в браке 11 лет. 3,5 года назад развелись, при этом раздела имущества не было. Супруга и ее малолетняя дочь зарегистрированы в доме, который в равных долях принадлежал (по праву наследства от родителей) Супругу и его родному брату. Супруг умер. Вопрос №1 - Имеет ли право бывшая супруга на долю наследства. Вопрос № 2 - Как исключить из наследственной массы автомобиль подаренный умершему Супругу.

Раздел имущества. Квартира 1/3 доля была у мужа в собственности до брака, а 2/3 доли выкупили у его матери будучи в браке, но документы оформили на мужа. Какая доля отойдет супруге (мне) при разводе? И может ли супруг без ведома супруги переоформить квартиру на другого человека. Супруга в ней прописана.

Раздел имущества в браке.

Подскажите как быть? Супруг все недвижимое имущество оформил на супругу. Теперь хотел бы свою часть оформить на дочь. Супруга не желает делить зеленки. Возможно ли, подать в суд на раздел имущества и до раздела имущества написать завещание на все имущество супруга на имя дочери. А после раздела переписать завещание уже в соответствии с выделенными ему долями. (плохое состояние здоровья супруга и неразумное поведение супруги вынуждают на данные действия) Или существует иная возможность передачи совместно нажитого имущества дочери (1/2 части)

Развелись пять лет назад, прожили в браке 20 лет, все нажитое соместо имущество записывали на бывшую супругу (квартира, дача, две машины), у меня своего жилья нет. прописан до сих-пор с ней в одной квартире, живу на даче. Оставил ей четырехкомнатную квартиру, двое взрослых детей живут в других городах, попросил переписать на меня дачу, отказала. Могу-ли я подать на раздел имущества? КАК быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала на развод. В браке приобрели машину (записана на муже) и дачу (записана на мне). Между собой договорились, мужу машину, дачу мне, заключить соглашение о разделе имущества он отказывается. Смогу ли я после развода продать дачу, а он продать машину без моего согласия? Нужно ли мне подавать в суд на раздел имущества? Если не подавать какие могут быть проблемы после развода?

Пишу от третьего лица.

Такая ситуация: квартира приобретена в период брака, по документам в полной собственности супруги. Супруг в ней зарегистрирован и проживает. При разводе супруг не требовал раздела имущества. Он остался в этой квартире жить, а она уехала в другой город. После развода прошло 6 (шесть) лет. Но, три года назад супруга выдавала супругу доверенность на переоформление квартиры, которой он не воспользовался. Какие права есть у бывшей супруги на выселение бывшего супруга из этой квартиры? Прошел ли срок исковой давности на раздел имущества?

Спасибо.

После развода, бывший супруг против продажи квартиры. (общая долевая собственность в равных долях на троих с сыном) Как поступить в такой ситуации, на раздел имущества бывшая супруга ещё не подавала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение