Нужно ли устанавливать раковину и смеситель при продаже квартиры со забираемым гарнитуром?

• г. Новосибирск

При осмотре квартиры перед продажей покупателю было объявлено, что кухонный гарнитур заберет продавец полностью, включая раковину и смеситель. Нужно ли установить перед сделкой на кухне раковину и смеситель?

Ответы на вопрос (2):

Все регулируется условиями договора. Вы просто не сможете потом доказать, что кухня ваша.

Нет, такой необходимости не имеется.