Соседский конфликт после гуляний - что ожидает мою семью и возможные наказания?

• г. Палатка

Ситуация такая... с 1 на 2 января мои родственики гуляли отмечали новый год дома... конечно была музыка и играла после 9 вечера... соседка вызвала учаскового... он пришел... говорили.. говорили... потом моя мама пошла и в присутсвии учаского ударила соседку... ничего серьезго.. может фингал.. но наврятли... я просто не могу сказать.. просто я на работе был. а тем временем мой брат выбивал дверь... учасковый от испуга начал доставать табельное... его держал мой родственик.. поэтому все нормально... и потом все как то устаканилось... в итоге соседка написала заявление на то что играла музыка... с ее слов... а там не понятно.. учасковый сказал что будет суд... по поводу конкретно чего не обьяснил... у меня вопрос что за это все может быть? К чему готовится и какое максимальное наказание за это?

Ответы на вопрос (1):

если ограничится только соседкой - то пост.116УКРФ скорее всего будет уголовная судимость и штраф....