Бред какой-то.Помогите пожалуйста разобраться, когда мне снова за руль?

• г. Кемерово

В сентябре 2009 г совершил наезд на пешехода с причинением травм лёгкой степени. Оставил место ДТП, за что лишили прав на 1 год. Временное сдал в ГАИ 3 ноября 2009 г.14 января 2010 г суд лишил меня прав ещё на 1,5 года уже за то,что я сбил человека. Это правомерно? Как можно второй раз лишить того, чего уже как бы нет? И если это правомерно, на сколько меня в итоге лишили прав? На 1 год,1.5 или 2.5?Как считать? Я спросил об этом у судьи, он сказал Что не знает, методику подсчёта якобы придумывают гаишники. Бред какой-то.Помогите пожалуйста разобраться, когда мне снова за руль?

Ответы на вопрос (1):

Лишили права Вас в соответствии с законом т.е. КоАП РФ

Общий срок лишения прав 1+1,5=2,5г.

Течение первого срока начинается с 11 -го дня от даты вынесения судебного акта о лишении прав

Второй срок лишения начинает исчислятся сразуже после полного истечения первого срока лишения.