Можно ли воспользоваться вычетом понесенных расходов на покупку при продаже коммерческой недвижимости в 2016 году?

• г. Новомосковск

Вопрос: В 2015 году физ. лицом приобретена коммерческая недвижимость, в 2016 она же продана за ту же цену. Можно при подаче декларации о доходах воспользоваться вычетом понесенные расходы на покупку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вычет на недвижимость, использовавшуюся в предпринимательской деятельности, не предоставляется. ст 220 НК РФ