Вопросы раздела имущества в случае развода - поделится ли квартира и какие права на нее имею я, и что произойдет с машиной, проданной до окончания брака?

• г. Тюмень

Я в разводе есть несовершеннолетняя дочь. Квартира 1-ком. куплена по 1/2 на каждого до рождения дочери. Сейчас встал вопрос о разделе им-ва.

1.Как будет делиться квартира (какая доля моя и что я с ней могу сделать)

2. Машина куплена в браке. Я её продал в октябре, а в декабре жена подала на развод, (штамп о разводе стоит апрелем). Как развернется ситуация с машиной?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Квартира будет делиться как есть - долями. О машине разговора уже быть не может, так как она продана в браке.

Квартиру делить не надо, она уже и так у вас в долевой собственности по 1/2 на каждого из супругов. Дети на имущество родителей прав не имеют, можете дочери подарить свою долю, если есть желание. Бывшая жена может претендовать на половину денег, полученных от продажи машины.