Раздел имущества при разводе - вопросы о делении квартиры и доле несовершеннолетней дочери

• г. Москва

Я в разводе есть несовершеннолетняя дочь. Мы в разводе. По решению суда дочь осталась с ней. Квартира 1-ком. куплена по 1/2 на каждого до рождения дочери (на общие деньги). Сейчас встал вопрос о разделе им-ва.

1.Как будет делиться квартира, если б/жена подаст в суд на раздел?

Дочь имеет право претендовать на квартиру? Как мне сказали знакомые от этой квартиры мне достанется 1/3 это так? Суд не оставляет детей без доли на сколько мне сказали...

Ответы на вопрос (3):

Квартира будет делиться поровну между супругами. Дети же будут только прописаны в данной квартире

Глупости Вам сказали. Квартира будет поделена между супругами поровну. Дети не имеют прав на имущество родителей, родители не имеют прав на имущество детей.

Дмитрий, если квартира оформлена по 1/2 на каждого из супругов - при разводе она делиться не будет. Раздел уже произведен, Ваша доля 1/2 и она не изменится. Ребенок имеет право проживания в квартире, но на долю в ней претендовать не может.