Проблемы с диваном - бракованное качество и отказ магазина в возврате денег

• г. Батайск

Я приобрела диван, диван привезли во время, но с браком. Дело в том, что подушки от дивана разного размера и наполняемости, поэтому одна подушка стоит, а друга. Которая ниже падает, плюс на одной подушке есть швы, а на другой их нет, т.е подушки совершенно разные. Во-вторых посадочное дно проваливается, как будто садишься в ямку. Я обратилась в магазин, где написала заявление о том, чтобы устранили дефект, мне дали срок 40 дней. Прошло 38 дней я снова обратилась в магазин, на что мне ответили, что срок рассмотрения заявления еще не истек, еще 2 дня, но мне никто и не прозванивал. В итоге я написала заявление об отказе дивана, и возврате денежной суммы за диван. На что мне сказали, что нужно ждать 10 дней. Прошло 11 дней, я снова звоню, но ответ был таков, ваше заявление еще не рассматривалось. Прозвонив через неделю, мне был дан ответ, что заявление мое рассмотрено, но отказали о возврате денег. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

подавайте иск в суд по защите прав потребителей

Здравствуйте!

Вам нужно теперь обращаться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителя на основании ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей", требовать взыскания уплаченных денежных средств, неустойки, компенсации морального вреда и штрафа в размере 50% от сумм, присужденных судом за отказ добровольно удовлетворить требования потребителя.

1. Забрать у продавца письменный отказ

2. Подготовить и подать иск в суд. Если сумма требований менее 1 млн. руб, то вы будете освобождены от уплаты госпошлины.

3. Готовите и подаете иск в суд. Можете или по месту нахождения ответчика, или по месту своего жительства.

4. Отстаиваете в суде свои исковые требования, которые будут складываться: основной долг, 50% штрафа в вашу пользу от всех присужденных судом сумм, расходы на адвоката (если будете нанимать), проценты и т.д и т.п.

5 Если потребуется помощь - звоните!