Ситуация с наручными часами - укоротить ремешок, отвалился стразик и спор с магазином

• г. Великий Новгород

Муж подарил наручные часы, так как ремешок нужно укоротить по моей руке, они лежали в футляре (с 31.12.15 по 04.01.16), ремешок укоротить можно только 09.01.16,когда в магазин приедет мастер. У часов под стеклом на цеферблате каждый час отмечен стразиком, обнаружила, что один страз отвалился. В магазине говорят, что случай не гарантийный, отвалился в следствии механического повреждения, а по моему товар не надлежащего качества попался (часы не дешевые и магазин фирменный). Кто прав, и какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Они не правы, как можно под стеклом нанести мехповреждения? что они на это говорят?