Расторжение договора с медицинским СПА-салоном - как правильно обратиться к администрации и предотвратить оплату через кредитный договор банка Ренессанс?

• г. Смоленск

С празником прошедшим и с наступающим!

Моя жена 31. 12. 2015 г. заключила договор с медицинским СПА-салоном, оплата через кридитный договор банка Ренессанс. Хотим расторгнуть договор, тем более - ни одной платной процедуры не прошла. Отсюда 2 вопроса: 1. Что и как писать администрации салона?

Первый рабочий день у них 11.01.

2. Банк начинает работу 9.01. после Новогодних выходных.

Если они ещё не перечислили деньги в СПА-салон - что сделать, чтобы не перечисляли? И что делать, если перечислили?

Ответы на вопрос (3):

Для расторжения договора необходимо направить в оба адреса письменное требование на основе норм ГК.

Читайте договор, нужно действовать в соответствии с ним. Расторгать договор нужно через банк, который его заключил. СПА-салон здесь не причем.

Вообще ваша история похожа на мошенников из дешели. Просят придти в салон для демонстрации, каким-то неведомым образом заставляют оформить кредит...Да еще и деньги перечисляют сразу на салон.

Возможно это и есть мошенники. Напишите заявление в полицию.

Здравствуйте!

Необходимо подать письменное заявление в банк о приостановлении операций по счету и в частности перевода в данный СПА-салон.

Также нужно подать письменное заявление в СПА-салон об отказе от договора и о перечислении денег на счет в банке (если банк уже перевел деньги салону).

Согласно ст. 782 Гражданского кодекса РФ, заказчик в любое время вправе отказаться от договора возмездного оказания услуг.