Письмо из суда - дело о неуплате кредита. Невозможность присутствия на слушании. Вопрос о сроках погашения долга.

• г. Тула

Пришло письмо из суда о том, что заведено дело за неуплату задолженности по кредиту. В суд приглашают 14.01, я не смогу попасть на слушание дела.

Сумма задолженности порядка 150000 рублей.

В какой предположительно срок меня обяжет суд выплачивать сумму задолженности?

Ответы на вопрос (1):

Можете написать заявление об отложении судебного разбирательства, с указанием уважительной причины неявки в назначенный день. Тем самым Вы сможете потянуть время. Если Вам откажут в отложении, то скорее всего 14.01. будет предварительное судебное заседание, недели через 2 обычно назначают само разбирательство на котором будет оглашено резолютивная часть решения. Мотивировочная часть решения будет изготовлена дней через 7-10, и с этого момента в течении месяца можно будет податьапелляционную жалобу, тоже таким образом потянуть время для вступления решения законную силу. Если апелляции не будет, то через месяц с момента вынесения мотивировочной части решения, решение вступает в законную силу и выдается исполнительный лист. Дальше уже все зависит от действий кредитора каким образом они будут его исполнять. В общем, если Вам нужно можете мне написать в личные сообщения, я подскажу как можно потянуть время.