Вопрос относительно ожидаемого решения суда после погашения задолженности по уголовному делу за неуплату алиментов в Беларуси

• г. Гомель

В отношении меня заведено уголовное дело за неуплату алиментов в республике беларусь. Я в свою очередь после заведения уголовного дела полностью погасил сумму задолжености Вопрос какого решения я могу ждать от суда, штраф, или какое другое наказание? За рание спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В случае если вы погасили задолженность до вынесения приговора, по заявлению потерпевшей дело может быть вообще прекращено за примирением сторон, не будет у вас никакого наказания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае УПК РФ, Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Спросить
Пожаловаться

Юрий Владимирович. Добрый день. Вы правильно все сделали. У следователя должно быть подтверждения выплаты, поговорите с женой, пусть просит не наказывать.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

Как действовать в сложившейся ситуации? По решению гражданского суда компания застройщик обязана выпланить сумму, но счета фимы арестованы и заведено уголовное дело, суд по уголовному делу состоится не ранее августа. Надо ли обращаться к судебным приставам по решению гражданского суда или ждать решения уголовного дела?

Когда выносят предупреждение об уголовной ответственности за неуплату алиментов? В какие сроки возбуждают уголовное дело за неуплату алиментов после подачи заявления? В каких случаях могут отказать в возбуждении дела? Можно ли лишить родительских прав при наличии задолженности по алиментам и заведенном уголовном деле по этим алиментам?

Экс-супрпуг обязян выплачивать алименты по решению суда, но накопил задолженность за 4 месяца. (уже неоднократно). Попросила пристава завести уголовное дело за злостную неуплату (ранее он был судим по такой статье, и дело заводили после 3 х месяцев неуплаты), но пристав отказывается. Подскажите по истечении какого срока неуплаты алиментов сейчас открывают уголовное дело за злостность? Могу ли я сама без пристава, но с нужными документами по задолженности подать заявление на возбкждение уголовного дела? Больше никакие меры на мужа не действуют.

У нас скоро суд с мужем о неуплате алиментов, заведено уголовное дело, рассматривается только вопрос о его задолженности... могу ли поднять вопрос о неустойке или моральную компенсацию просить или что то другое или это другой суд уже должен быть?

Было заведено дело на сотрудника полиции Телесные повреждения головы легкой степени. Сегодня позвонил сотрудник по уголовному делу что будем заводить уголовное дело или нет. Но я хотел бы узнать Без уголовного дела сотруднику полиции будет какое-то наказание или или надо заводить уголовное дело.

Написала заявление о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего мужа о неуплате алиментов.. общая сумма задолженности около 15 миллионов.. сейчас хочет привезти деньги.. могу ли я потребовать погашение сразу половины задолженности и написать расписку о получении суммы? Или он может выплатить любую сумму и дело прекратится..?

Было заведено уголовное дело по статья 159 часть 2 УК. По суду вынесли постановление об отмене уголовной ответственности и назначен штраф, но никак наказание, а как мера уголовного характера, т.к. вину свою признала и полностью возместила ущерб пострадавшему лицу. Произвотство по данному делу прекращено. У меня на работе потребовали справку о судимости, что в ней будет отражено? Судимость имеется или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: В течение какого времени полиция может завести уголовное дело? Читал, что максимум до 30 суток продляют. И обязаны ли известить о заведении или незаведении уголовного дела меня и в какой срок, если на меня писали заявление? Спасибо!

Прошу ответить на вопрос. Можно ли возбудить уголовное дело против свидетеля за лжесвидетельство после дачи им показаний в суде по граданскому делу, обратившись с заявлением по возбуждению уголовного дела в РУВД, при этом не дожидаясь частного определения суда по гражданскому делу? Или все-таки необходимо дождаться определения суда? Доказательства лжесвидетельства в суде имеются. Тот же вопрос в преломлении возбуждения уголовного дела в отношении ответчика за фальсификацию доказательств.

РУВД и прокуратура после моего к ним обращения ответили отказом, ссылаясь на то, что необходимо ждать определения суда.

Я считаю, что можно, потому что гражданское дело и все решения суда или мировое соглашение сторон - это одно дело (до определения суда может дело и не дойти). А возбуждение уголовного дела в отношении "третьей стороны" - свидетеля - это другой вопрос и связывать его с гражданским процессом нельзя. А как считаете вы и что посоветуете делать мне в этой ситуации?

Юрий.

В отношении меня возбуждено уголовное дело по статье 157 ч 1 за неуплату алиментов. Ранее я был подвергнут административному наказанию. Как можно прекратить уголовное дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение