Вопрос относительно ожидаемого решения суда после погашения задолженности по уголовному делу за неуплату алиментов в Беларуси

• г. Гомель

В отношении меня заведено уголовное дело за неуплату алиментов в республике беларусь. Я в свою очередь после заведения уголовного дела полностью погасил сумму задолжености Вопрос какого решения я могу ждать от суда, штраф, или какое другое наказание? За рание спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В случае если вы погасили задолженность до вынесения приговора, по заявлению потерпевшей дело может быть вообще прекращено за примирением сторон, не будет у вас никакого наказания.

Здравствуйте! В данном случае УПК РФ, Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Юрий Владимирович. Добрый день. Вы правильно все сделали. У следователя должно быть подтверждения выплаты, поговорите с женой, пусть просит не наказывать.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.