В мировой, который занимается разделом или тот же районный, где было слушание?

• г. Москва

Мой бывший супруг продал совместно нажитое имущество, пыталась признать в районном суде сделку недействительной, не получилось. Оказывается согласие мое было не нужно, хотя имущество признано совместно нажитым. В слушании дела и в решении суда профигурировала сумма, за которую он продал. Хочу отсудить половину на основании этого слушания. В какой суд идти? В мировой, который занимается разделом или тот же районный, где было слушание? И еще вопрос: является это имущество подлежащим оценке, (при определении суммы госпошлины), если у меня точная сумма - это половина от той, за которую он продал. А та сумма точно указана в прошлом деле. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Возможно Вы пропустили срок для подачи иска о признании сделки недействительной, возможно были допущены ошибки в требованиях, объяснениях и пр. Если еще не поздно, можно решение обжаловать. Доверьте это адвокату или юристу.

в дополнение

Если Вы хотите подать иск о разделе имущества, то при цене иска свыше 100 000 рублей дело будет рассматривать районный суд .

До 100 тыс. мировой суд , выше - районный. Естественно иск по взысканию денег - "денежный" и госпошлину платить придётся