Уголовное дело против бывшего мужа из-за задолженности по алиментам - какое возможно наказание и методы выплаты суммы

• г. Нижний Новгород

У бывшего мужа задолженность по алиментам 96 тыс. + 84 тыс. неустойка; завели уголовное дело, слушание через неделю, какое наказание будет? И обяжет ли суд выплатить всю сумму сразу? Или как он будет выплачивать его?

Ответы на вопрос (1):

татья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 157]

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.