Единственный кормилец в семье, предприятие грозит уволить после 6 лет работы

• г. Челябинск

Я являюсь единственным кормильцем в семье жена безработная ребёнку 3 года имеют ли предприятие на котором я работаю 6 лет меня сократить.

Ответы на вопрос (1):

Да, если ваша должность в единственном числе.

В остальных случаях у вас есть преимущественное право на оставление на работе. (ст. 179 ТК РФ)