Имеет ли работодатель право произвести сокращение сотрудника, который является единственным кормильцем семьи и имеет иждивенцев

• г. Елец

У меня на работе планируется сокращение, начальство планирует сократить именно меня, а ведь у меня ребенок 2 года и жена инвалид, я являюсь единственным кормильцем семьи, имеет ли работодатель право сократить меня?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете преимущественное право при оставлении на работе.

Сократят - придется судиться.