Как решить вопрос о расторжении договора с студией красоты Белла из-за беременности без оплаты 5000 рублей?

• г. Пермь

Как решить вопрос по расторжению договора? Заключила договор с ООО Комрад Вшивков Е. Г. Студии красоты Белла. Через 5 дней приехала к ним и написала заявлении о росторжении договора с причиной по беременности. Произошёл выкидыш, а теперь я и не хочу сама пользоваться их услугами. Мне сказали в их организации - принесите справку, подтверждающую вашу беременность, чтоб Вам ничего не платить. При случае не предоставлении справки придётся заплатить 5000 рублей. Подписала договор 30.11.2015. Заявление о рассторжении от 4.12.2015. Оплата была в кредитной форме Восточный банк. Услугами ни разу не воспользовалась. Как мне решить спор без оплаты 5000 рублей?

Ответы на вопрос (3):

Составьте грамотно досудебную претензию, ваши оппоненты наверно не читали Закон о защите прав потребителей. Нужно их просветить. Закон на вашей стороне и деньги вам обязаны вернуть.

То есть у вас на руках кредитный договор с банком? Вопрос расторжения нужно решать именно с банком, а не с салоном.

Из банка тоже звонят и говорят , что надо внести сумму долга а то будет просрок и большие пения. Внесёте, а там разбирайтесь с компанией, с которой заключили договор.