Чтобы это сделать какие заявления и бумаги я должна подготовить?

• г. Казань

Прошу ВАС помогите! Очень нужна ВАША ПОМОЩЬ!

4.11.2009 убили моего младшего брата 1961 года рождения. Убийство произошло вечером (20:00) дома на кухне. Убийцей оказалась его сожительница. Она убила его, вонзив большой кухонный нож в область грудной клетки. В этот день в соседней комнате были мой старший брат и его гостья. По их показаниям они ничего не слышали и не видели, когда было совершено убийство. О случившемся они узнали, когда в комнату вошла убийца с окровавленным ножем и сообщила им, что она убила моего младшего брата. Она оставалась на месте преступления до приезда милиции, сопротивление не оказала. Судмедэкспертиза установила причину смерти: массивна кровопотеря, ранение груди с повреждением внутренних органов, нападение с применением острого предмета.

В пт. 15.01.2010 состоялся суд, на котором судья вынес приговор по статье 107 Убийство, совершенное в состоянии аффекта, основываясь на том, что якобы мой младший брат был алкоголиком и спровоцировал свою сожительницу на это дияние. Я очень хорошо знала своего брата, он не был алкоголиком, у него был очень спокойный и уравновешанный характер. К сожалению, я не была ни на одном слушании, точнее я не знала о них, т.к. все повески приходили к старшему барту-алкоголику.

Я не согласна с решением суда. Хочу более строго наказания, чтобы приговор был вынесен на основании статьи 105 Убийство. Чтобы это сделать какие заявления и бумаги я должна подготовить? Куда и кому я должна впервую очередь обратиться?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ваш брат должен подать кассационную жалобу на приговор, такую же жалобу должен написать адвокат, который участвовал в процессе, срок подачи до 25 января 2010 г в казанский городской суд

вы не можете писать кассационную жалобу, т.к не являлись участником процесса

Спросить
Пожаловаться

Резеда, г.Казань. Уважаемая Резеда, потерпевшим был признан Ваш старший брат-алкоголик. Но договор с адвокатом на составление кассационной жалобы и участие в кассационном процессе, Вы можете заключить сами. Ваш брат-алкоголик может в суд не ходить. Пусть только кассационную жалобу подпишет, а Вы отправите ее в суд, который вынес приговор. Оттуда жалоба направится в Верховный суд Республики Татарстан. Повестки пришлют брату и адвокату, но Вы тоже можете присутствовать на кассационном рассмотрении, вот только слова Вам не дадут. Пусть адвокат старается.

Спросить
Пожаловаться

Подросток 17 лет в состоянии очень сильного алкогольного опьянения нанес ножом смертельное ранение другому подростку. На следующий день он совершенно ничего не помнит, свои действия ничем не мотивирует. Ранее между убитым и убийцей были дружеские отношения ни какой ссоры до этого у них не было. Т. е. убийство совершенно без мотива в приступе агрессии вызванной сильной стадией опьянения. Ножа у убийцы с собой не было, он схватил на кухне обычный кухонный нож. Скажите пожалуйста по какой статье классифицируется такое преступление. Умышленное или неумышленное убийство?

Спасибо.

Подросток 17 лет в состоянии очень сильного алкогольного опьянения нанес ножом смертельное ранение другому подростку. На следующий день он совершенно ничего не помнит, свои действия ничем не мотивирует. Ранее между убитым и убийцей были дружеские отношения ни какой ссоры до этого у них не было. Т. е. убийство совершенно без мотива в приступе агрессии, вызванной сильной стадией опьянения. Ножа у убийцы с собой не было, он схватил на кухне обычный кухонный нож. Скажите пожалуйста по какой статье классифицируется такое преступление? Какой номер статьи УК РФ и какой пункт?

Спасибо.

На человека было совершено воор. Нападение. В целях самообороны потерпевший достал оружие и убил своего обидчика. При этом потерпевший находился в состоянии аффекта. Что грозит убийце?

Ранее незнакомый человек нанес 21 ножевое ранение (множественные проникающие торако-абдоминальные ранения, с ранениями шеи и затылочной области, травматический шок 3 степени, массивная кровопотеря). Подозреваемый с места преступления скрылся, первой медицинской помощи не оказал. Помогите квалифицировать преступление. Является ли количество нанесенных ранений отягчающим признаком?

Здравстувуйте, моего брата убил молодой человек-он нанес 70 ножевых ранений, отрезал уши, нос, вырезал глаза. Вставил иголки в руки. Его нашли с кучей кухонных ножей в теле, воткнутых по самую рукоятку.

Все это очень страшно. Прошло 4 месяца, тогда сразу был найден убийца и все это время сидел в тюрьме. Теперь на днях его признали шизофреником и будут лечить.

Можно ли пересмотреть дело и чтобы виновник понес наказание? Что делать?

С Уважением, Наталья. Возможно убийца причастен к секте, так как у него найдены бумаги с стихами о сатане. Это намеренное убийство. Он после убийства вынес компьютер и куртку. То есть был в осознанном состоянии.

Есть шансы пересмотреть дело? И посадить убийцу?

Продаю комнату в общежитии, в сл месяце начинаю делать отказы. Муж собственник, с ним прописана наша новорожденная дочь. Младший Брат мужа собственник соседней комнаты, а старший брат свою комнату уже продал, раньше собственник был старший брат, всех трёх комнат, затем они разделили, у каждого документ ПРАВА ПОЛЬЗОВАНИЯ. узнали что у младшего есть доли в нашей комнате, при продаже мы ему должны отдать денег, правильно? Брат готов их нам подарить, или отказаться, как проходит этот процесс, куда идти, и сколько это стоит?

Произошла такая ситуация! Расскажу историю с самого начала. Есть два родных брата. Младший переехал жить к девушке а старшему оставил квартиру, которая оформлена на них двоих. В обычный день вечером старший брат позвонил младшему и сказал что ему угрожают ножом и хотят заставить чтобы он переписал на них квартиру. Попросил о помощи. Младший брат приехал к старшему, а угрожавших уже не было. Они сели в машину и поехали их догонять. Когда они догнали один из угрожавших успел убежать. Младший брат после слов что у них нож тоже схватился за нож (он испугался что его убьют, потому что его один раз чуть не зарезали, врачи спасли его). В состоянии аффекта он нанес несколько ударов ножом угрожавшему. После они сели в машину и уехали. Утром их забрала полиция. Младший брат дал показания, признал свою вину. А старший брат дал другие показания. Он сказал что он позвонил младшему брату и попросил его довезти до дома. Якобы он заехал и забрал его. Потом якобы он просто остановился выбижал из машины и напал на обычного парня. Полиция сразу отпустила старшего брата, а младшего закрыли. Говорят что ему светит от 8 лет до 15 лет. Получается что старший брат подставил младшего. У старшего брата есть несколько судимостей. Когда я разговаривал со старшим братом по телефону он мне сказал-Что мы будем тянуть 15 лет на двоих, пусть он сам сидит. Следователи и адвокат больше не трогают старшего брата, хотя получается что он это организовал и может быть специально из-за квартиры. Посоветуйте что нам можно сделать чтобы смягчить младшему брату наказание и привлечь к уголовной ответсвенности старшего брата! Спасибо за внимание. Заранее спасибо! Очень жду от Вас ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Убили мужа, убийца нанёс 4 ножевых ранения, причём по всем обстоятельствам, скорее всего первый удар был нанесён убийцей сзади в шею и по заключению экспертизы угол проникновения лезвия опровергает версию о самообороне. На убийце ни царапины, но он утверждает, что муж сам кинулся на него с ножом. Свидетелей нет. Подскажите, пожалуйста, убийце нужно в суде будет доказывать тот факт, что его жизни угрожала опасность или достаточно его слов так как нет свидетелей?

Преступление произошло в стоячем автомобиле. Автомобиль является местом преступления? Или место это территория где стоял автомобиль? В таком случае тоже был случай в квартире несколько комнат, место преступления квартира или конкретно комната где совершено преступление? Мне это интересно так как свидетель говорит преступление было в стоящем камазе, а в обвинении и приговоре написано - в а/м ваз приора. В другом приговоре написано преступление было на кухне, а в показаниях свидетелей и потерпевшего в ванной. Дак что является местом преступления: юр.адрес, широта долгота, или конкретное название авто или комнаты в квартире?

Скажите пожалуйста квартира осталась от родителей она не приватизированная, в ней сейчас живет два брата, Старший с семьей жена и двое детей они занимают большою комнату, и младший брат он занимает маленькую комнату. Можно ли приватизировать квартиру чтоб каждому брату по комнате было? Как это сделать? Старший брат жена и дети прописаны, и он с женой хочет отказаать от приватизации в пользу детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение