Чтобы это сделать какие заявления и бумаги я должна подготовить?

• г. Казань

Прошу ВАС помогите! Очень нужна ВАША ПОМОЩЬ!

4.11.2009 убили моего младшего брата 1961 года рождения. Убийство произошло вечером (20:00) дома на кухне. Убийцей оказалась его сожительница. Она убила его, вонзив большой кухонный нож в область грудной клетки. В этот день в соседней комнате были мой старший брат и его гостья. По их показаниям они ничего не слышали и не видели, когда было совершено убийство. О случившемся они узнали, когда в комнату вошла убийца с окровавленным ножем и сообщила им, что она убила моего младшего брата. Она оставалась на месте преступления до приезда милиции, сопротивление не оказала. Судмедэкспертиза установила причину смерти: массивна кровопотеря, ранение груди с повреждением внутренних органов, нападение с применением острого предмета.

В пт. 15.01.2010 состоялся суд, на котором судья вынес приговор по статье 107 Убийство, совершенное в состоянии аффекта, основываясь на том, что якобы мой младший брат был алкоголиком и спровоцировал свою сожительницу на это дияние. Я очень хорошо знала своего брата, он не был алкоголиком, у него был очень спокойный и уравновешанный характер. К сожалению, я не была ни на одном слушании, точнее я не знала о них, т.к. все повески приходили к старшему барту-алкоголику.

Я не согласна с решением суда. Хочу более строго наказания, чтобы приговор был вынесен на основании статьи 105 Убийство. Чтобы это сделать какие заявления и бумаги я должна подготовить? Куда и кому я должна впервую очередь обратиться?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ваш брат должен подать кассационную жалобу на приговор, такую же жалобу должен написать адвокат, который участвовал в процессе, срок подачи до 25 января 2010 г в казанский городской суд

вы не можете писать кассационную жалобу, т.к не являлись участником процесса

Резеда, г.Казань. Уважаемая Резеда, потерпевшим был признан Ваш старший брат-алкоголик. Но договор с адвокатом на составление кассационной жалобы и участие в кассационном процессе, Вы можете заключить сами. Ваш брат-алкоголик может в суд не ходить. Пусть только кассационную жалобу подпишет, а Вы отправите ее в суд, который вынес приговор. Оттуда жалоба направится в Верховный суд Республики Татарстан. Повестки пришлют брату и адвокату, но Вы тоже можете присутствовать на кассационном рассмотрении, вот только слова Вам не дадут. Пусть адвокат старается.