Может ли муж с преступной историей работать замом по АХЧ в школе?

• г. Каменск-Уральский

Мужу предложили работу зам по АХЧ в школе, но в 2004 годуон был осужден по ч.2 ст. 290, ч.3 ст 159, ч.3 ст 69 УК РФ к 4 годам условно с испыт сроком 3 года. Может ли он работать в школе?

Ответы на вопрос (3):

судимость погашается по окончании испытательного срока, теоретически ваш муж сейчас не судим. Ответ: может, если в школу берут на работу имеющих погашенную судимость.

Простите, можно уточнить? Что значит ЕСЛИ? Т.е. окончательное решение должен принять руководитель школы?

ТК РФ, Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностью

К педагогической деятельности допускаются лица, имеющие образовательный ценз, который определяется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации в сфере образования.

(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 185-ФЗ, от 22.12.2014 N 443-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

К педагогической деятельности не допускаются лица:

лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;

имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;

Я не вижу запрета в этой статье с учетом ваших статей! Поэтому решение за школой, либо департаментом образования!