Не может ли в данном случае быть усмотрено превышение полномочий?

• г. Москва

Правомочно ли решение, принятое в декабре 1992 г. одним из департаментов Министерства промышленности РФ, о выделении из состава государственного предприятия (федеральной собственности) завода с правами юридического лица, собственным расчётным счётом, самостоятельным балансом и печатью с передачей ему определённого имущества (в т.ч. недвижимого). Ведь согласно п. 3 ст. 20 действовавшего в то время закона РСФСР от 24.12.1990 N 443-1 "О собственности в РСФСР" "Распоряжение и управление государственным имуществом осуществляют соответствующие Советы народных депутатов и уполномоченные ими государственные органы". Учредительные документы вновь образованного завода утверждены ген. директором государственного предприятия, из которого был выделен завод, и ген. директором одного из департаментов Министерства промышленности РФ (которым и принималось решение о выделении из состава государственного предприятия вновь образованного завода). Не может ли в данном случае быть усмотрено превышение полномочий? Большое Вам спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо видеть уставные, учредительные документы всех названных Вами юрлиц.