Кому принадлежит разница этих сумм: мне или доверенному лицу?

• г. Щелково

После оформления генеральной доверенности на продажу земельного участка я передала доверенному лицу правоустанавливающие документы на участок, расписку о получении денег и получила оговоренную сумму. Через 5 лет доверенное лицо попросил выдать новую доверенность, так как он не успел зарегистрировать договор купли-продажи, а срок старой доверенности истек. Оказалось, что в договоре купли-продажи указана большая сумма, чем я получила.

Должна ли я доказывать факт неполучения этих денег в суде, если у доверенного лица нет расписки о передаче мне этой разницы и он 5 лет не появлялся мне на глаза.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку сторона по договору Вы, то вся сумма принадлежит Вам. На каких условиях действовал поверенный - это Ваше с ним внутреннее дело, но присваивать себе какую-либо часть полученных сумм без Вашего ведома и согласия он не имел права. Поскольку в данный момент именно он заинтересован в определенных действиях с Вашей стороны, не выдавайте доверенность до разрешения конфликта.