Можно ли обменять не исправную интерактивную игрушку без упаковки? Прошло 10 дней с момента покупки.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Требованиями ст.18 Закона РФ о ЗПП, устанавливается,что Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества[i][/i][u][/u] у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара.

Передача Продавцу упаковки товара с недостатками законодательством не рагламентирована