Страшная травма на работе - металическая пластина повредила глаз мужа, ожидаются ещё операции. Как обеспечить помощь и защиту от работодателя?

• г. Екатеринбург

Ситуация такая: мужу на работе при разгрузке вагонов с рудой прилетела в глаз металическая пластина, привареная в целях ремонта, в итоге две операции на глаз, лишение хрусталика, и это ещё не последние операции, ожидается, при лучшем раскладе, ещё две, завод, на котором он трудится ни какой помощью не обеспечивает и наше мнение, не хочет принимать это за вину работодателя, тоесть завода, как нам дальше быть? Мужу 38 лет, человек подавлен как морально, так и физически.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в трудовую инспекцию для начала.