Как защитить свои интересы при предложении перевода на вышестоящую должность без согласия

• г. Саратов

Меня хотят без моего согласия перевести в другую смену на вышестоящую должность (в той смене начальник уходит в отпуск). А у меня вторая работа которую я могу лишится из за этого.

Ответы на вопрос (1):

Временный перевод на другую работу для замещения отсутствующего работника возможен только с Вашего согласия. Ст.72.2 ТК РФ.