Вопрос - Можно ли воспользоваться материнским капиталом при раннем увольнении со службы во время погашения военной ипотеки?

• г. Ессентуки

Через месяц приходит моя очередь на получение жилья по военной ипотеки, могу ли я воспользоваться материнским капиталом, при выплате оставшейся части кредита, если уволюсь со службы до срока погашения кредита перед банком.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете направить средства МСК на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение или строительство жилья, в том числе ипотечным.

www.pfrf.ru