Установление второй группы инвалидности работающему пенсионеру и сокращение зарплаты до уровня меньшего МРОТ - законные действия или неправомерное решение?

• г. Брянск

Мне, работающему пенсионеру, установили вторую группу инвалидности с сокращением продолжительности рабочего времени. При этом пропорционально сократили и зарплату, которая стала меньше МРОТ. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если имеется в виду может ли зарплата при неполном рабочем времени быть меньше МРОТ - тогда может.