Могут ли меня сейчас сократить, или сразу после отпуска по БиР, когда нужно написать заявление на отпуск до 3 лет?

• г. Москва

Добрый вечер! В данный момент я нахожусь в отпуске по беременности и родам (140 дней), он заканчивается 04.04.2016. Работаю в 2 организациях бухгалтером. Одна Управление образования, а вторая школа, подведомственная Управлению образования. У нас хотят сделать централизованную бухгалтерию и всех бухгалтеров из школ и управления образования переведут в новую организацию, а ставки бухгалтеров сократят, сказали, что меня будут предупреждать о сокращении. В школе основное место работы, и там только 1 бухгалтер, в Управлении образования 2 бухгалтера, там я внешний совместитель. Могут ли меня сейчас сократить, или сразу после отпуска по БиР, когда нужно написать заявление на отпуск до 3 лет?

В данный момент в нашей школе имеется своя бухгалтерия, но начальник управления образования "давит" на директора и требует перейти на централизованное бухгалтерское обслуживание в управление образования, сократив должности главного бухгалтера и бухгалтера, ссылаясь на распоряжение главы администрации города. В настоящее время главный бухгалтер находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, ее должность временно занимает бухгалтер, а на место бухгалтера принят другой человек по срочному договору. Правомочны ли действия начальника управления образования, если "да", то как правильно сократить главного бухгалтера, который находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет?

Я работаю главным бухгалтером в школе. В связи с кризисом и оптимизацией мне грозит сокращение, а именно перевод бухгалтерии школы в централизованную бухгалтерию отдела образования. Мне обещают работу бухгалтера, но не на постоянной основе, а на время декретного отпуска, правомерно ли это?

Я исполняю обязанности директора школы на период его отпуска по 4 августа, по графику отпусков мой отпуск с 3 августа. В отпуск хочу уйти с 3 августа, кто должен написать приказ на мой отпуск - управление образования или школа и могу ли уйти в отпуск с 3 августа. Уточните пожалуйста, мне не понятно кто должен подписать приказ на мой отпуск начальник управления образования или директор школы. Приказ на отпуск директора школы подписал начальник управления образования и в этом же приказе пишет о возложении обязанностей на меня по 4 августа. Затем директор школы пишет приказ о возложении его обязанностей на меня.

Срочно! Ответьте пожалуйста: Нахожусь в отпуске по беременности и родам. Сегодня позвонил начальник отдела где я работаю и сказал что я должна срочно ознакомиться с приказом о ликвидации отдела, где я работаю. Отдел ликвидируют, а функции передают управлению, являющимся отдельным юридическим лицом. А там уже будут смотреть нужны ли люди под функциональные обязанности или в управлении справятся самостоятельно. Надо ли мне подписывать этот приказ? Могут ли меня сейчас сократить? Что должны сделать со мной: оставить в распоряжении нынешней организации (ведь организация сама не ликвидируется) или перевести в управление?

Я работаю главным бухгалтером в школе. В ноябре месяце мне дали уведомление о том. что с 01.02.2014 будут сокращены должности главных бухгалтеров и бухгалтеров в образовательных организациях в связи с переводом в централизованную бухгалтерию отдела образования. Было сказано устно, что и меня переведут в отдел образования бухгалтером. На какие выплаты я имею право при сокращении в школе.

Ситуация: Транспортное средство принадлежит средней школе на праве оперативного управления. Автостраховка данного транспортного средства просрочена. Кто в данном случае будет нести ответственность за просрочку автостраховки, средняя школа или Управление образования, являющееся учредителем вышеуказанной школы?

Администрация средней школы решила самостоятельно вести бухгалтерский учет в соответствии с Уставом школы и полномочиями юридического лица, но управление образованием, бухгалтерия которого ведет бухучет испокон веков, отказала нам в этом. Начальник управления и его главный бухгалтер сослались на положение об управлении образованием, утвержденное главой района, где написано, что такое решение принимает не руководитель школы, а управление образованием (начальник). Но это же противоречит законодательству... Так кто же прав? Кто решает этот вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сокращение после декретного отпуска. Мне 24.10.18 выходить на работу после отпуска по уходу за ребенку после 3 лет. За время нахождения меня в отпуске в моей организации произошли изменения и мою ставку вынесли за штат (до декрета работала бухгалтером). Мне в отделе кадров сообщили что меня сократят после выхода из декрета. Когда мне должны прислать уведомления о сокращение моей ставки? И если в бухгалтерии будет свободна другая ставка бухгалтера сократят меня или нет?

Что происходит с бухгалтером ЖСК, если ЖСК переходит с непосредственного управления на управление в ДЕЗ? Бухгалтер находится в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Будет ли она продолжать получать пособие и как?

Помогите разобраться в ситуации. Директор нашей школы уехала в отпуск, и назначила приказом по школе исполняющей обязанности меня. Также приказ надо подписывать в управлении образования, но она там его не подписала. Приказ от управления образования подписала только я и начальник управления образования (подписи директора нет). Я в нашей бухгалтерии подписываю финансовые документы. Правомерно ли это. И какое наказание прокуратуры следует за все мои подписи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение